Юбилейная конференция MaxConference по СУГ завершила свою работу

Юбилейная конференция «Рынок СУГ России 2019» завершила свою работу в Санкт-Петербурге. Мероприятие,  которое организовало MaxConference, посетили более 200 человек из разных уголков и областей России, а также стран СНГ и дальнего зарубежья, стало рабочей площадкой для экспертов отрасли.

На конференции прозвучали доклады аналитиков и топ-менеджеров компаний- производителей, поставщиков и трейдеров, банкиров и регуляторов. Насыщенная программа дала возможность обсудить самые животрепещущие темы: от баланса спроса и предложения СУГ на рынке, ценообразования до использования и безопасности баллонного оборудования.

С обзором зарубежного рынка и прогнозами на ближайшее будущее выступил эксперт IHS Group. Manzhouli Far East Gases Co. объявила о запуске проекта по строительству терминала для поставок российского СУГ в Китай. О сопредельных рынках СУГ, в частности, Казахстана, рассказали менеджеры компаний Тенгизшевройл и Spectr Trading. Украинский рынок был в фокусе презентации Integrum Ventures, а грузинскому рынку был посвящен доклад ISLET Group.

Традиционно проблемы ценообразования и прозрачности в индустрии были в центре внимания участников. Обсуждение собрало главных экспертов отрасли: Сибур, Газэнергосеть Санкт- Петербург, СПбМТСБ, Минэнерго, Refinitiv. В дискуссии активно участвовали и трейдеры- крупный игрок на рынке- компания Петролеум Трейдинг. Ведущий дистрибьютор СУГв РФ- Газэнергосеть Санкт-Петербург- раскрыл детали своей торговой политики.

Отдельное внимание было уделено вопросам финансирования проектов газомоторной отрасли и вопросам безопасного обращения баллонов СУГ.  С соответствующими докладами выступили руководитель Департамента  Газпромбанк Евгений Знатнов и Генеральный директор ООО «Газовый вектор» Андрей Вычужанин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X