Цена взрыва газового баллона во Владивостоке

Пожар, произошедший в торговом центре «Максим» во Владивостоке, нанес ущерб порядка 160 бизнесменам, арендовавшим помещения в комплексе. Работу потеряло более 1000 человек, за которыми стоит благополучие их семей, родных и близких.  По самым скромным подсчётам ущерб составляет несколько десятков миллионов рублей. Оценивая  по фотографиям масштаб происшедшего можно предположить, что реальный ущерб с лёгкостью преодолеет планку в 100 млн. рублей.

Пожар потушат, строение разберут, а проблема останется. Газовые баллоны, не имеющие никаких средств пассивной безопасности, нигде и ни кем не учтённые, без контрольно находятся в обращении на территории России.  Таких, самых примитивных, самых дешёвых баллонов в России насчитывается несколько миллионов штук.

Поставьте на весы баллон стоимостью 1,5-2 тысячи рублей и последствия его взрыва стоимостью несколько десятков, сотен миллионов рублей.  Пока старый ржавый баллоны перевешивает.. А кто оценит сотни человеческих жизней, ежегодно погибающих от взрывов  примитивной продукции, выпускаемой по лекалам 60-ти летней давности? Пришло время перемен. Хочется верить, что это время не за горами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X