Хованская предложила ввести разрешения на работы с газовыми баллонами в жилых домах

В России может появиться норма о введении особого разрешения на проведение работ с газовыми баллонами при ремонте в жилых домах, заявила РИА «Новости»председатель Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская («Справедливая Россия»).

«Может быть, ввести какие-то ограничения типа разрешения на работы с этими баллонами … Надо подумать (над этим вопросом — прим. ред.). Я слышала об этой ситуации», — сказала глава профильного Комитета Госдумы, комментируя взрыв газового баллона в одной из квартир жилого дома в Петербурге 9 февраля.

Парламентарий обратила внимание, что после подобных происшествий часть ответственности ложится на самих жильцов, которые заказали проведение работ.

«Это тоже и ответственность тех, кто заказывает эту услугу, чтобы он проверил наличие такого разрешения, если такое будет введено. Вот это важно, потому что это уже не первый, к сожалению, случай, причём с очень тяжёлыми последствиями как для самих рабочих, так и для жильцов, и для помещения тем более», — добавила Хованская.

https://www.pnp.ru/social/khovanskaya-predlozhila-vvesti-razresheniya-na-raboty-s-gazovymi-ballonami-v-zhilykh-domakh.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X