С надеждой на результат

В рамках реализации пункта 6 Плана мероприятий по предотвращению происшествий, связанных с нарушением Правил пользования газа в быту, утверждённого 26.02.2019  Заместителем председателя Правительства Российской Федерации В.Л.Мутко, №1671П-П9, во исполнение Поручения Аппарата Правительства Российской Федерации №П16-66382 от 26 октября 2020 года, Торгово-промышленная палата Российской Федерации проводит «круглый стол» на тему «О мерах по повышению безопасности при эксплуатации баллонов сжиженного углеводородного газа для коммунально-бытового потребления».

В ходе мероприятия планируется обсудить доклад, подготовленный Минэнерго России в соответствии с поручением Правительства РФ от 26.02.2019  №ВМ-П9-1375 с предложениями по механизмам сокращения чрезвычайных ситуаций, связанных с использованием баллонов СУГ для бытовых нужд населения, и соответствующий проект Плана мероприятий, направленных на повышение безопасности использования баллонов со сжиженным углеводородным газом. Мероприятие запланировано на 09 февраля 2021 года. Надеемся, что результатом работы экспертов «круглого стола» станут практические шаги Правительства по наведению порядка на рынке СУГ.

 Рынок СУГ ждёт перемен. А пока эксперты собираются обсуждать проблему, проблема сама напоминает о себе. Практически каждый день на территории Российской Федерации гремят взрывы газовых баллонов. Очередной взрыв произошёл 02 февраля 2021 года в Мурманске на 1-м этаже многоквартирного дома. К счастью, обошлось без жертв.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X