Роль СУГ в снижении углеродного следа.

Генеральный директор ООО «Газовый вектор», Заместитель Председателя Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации Вычужанеинин А.Н. 23 января 2024 года принял участие в работе Круглого стола «Роль ТЭК в реализации новой климатической политики Российской Федерации. Наилучшие корпоративные практики», проводимого Комитетом по энергетике Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

В своём выступлении А. Вычужанин отметил, что для снижения вредных выбросов в окружающую среду необходимо активнее использовать альтернативные виды газа в замен угля и дров для обеспечения газом миллионов домовладений, не попадающих в программу социальной догазификации посредством природного газа. Для этого сжиженному углеводородному газу (СУГ), компримированному природному газу (КПГ), сжиженному природному газу (СПГ) необходимо законодательно придать статус равный природному газу, для чего необходимо внести изменения в № 69-ФЗ «О газоснабжении в Российской Федерации».

Ранее от имени ТПП РФ  предложения по вопросу развития альтернативной газификации уже направлялись в органы законодательной и исполнительной власти.  В очередной предложения экспертного сообщества по развитию и трансформации рынка СУГ  будут направлены в Комитет по энергетике Государственной Думы РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X