Омский губернатор потребовал наведения порядка на рынке СУГ. Какой регион следующий?

15 января 2018г. Врио Губернатора Омской области Александр Бурков потребовал навести порядок на рынке продаж сжиженного газа в баллонах. Вопросы безопасного хранения и использования «баллонного газа» в жилых помещениях и соблюдения законодательных норм отпуска газосодержащих смесей населению обсуждались сегодня на совещании в региональном Правительстве.

Глава региона Александр Бурков созвал представителей силовых структур, надзорных органов и профильных служб, чтобы не только разобраться в причинах ЧП, связанных со взрывом газовых баллонов в многоквартирных домах Омска, но и предотвратить повторение трагических ситуаций впредь. Врио Губернатора Александр Бурков напомнил, что два происшествия, случившихся с интервалом в три недели, причинили значительный материальный ущерб, но и он не идёт ни в какое сравнение с риском для жизни омичей, который по-прежнему остаётся при самовольном хранении и использовании баллонов газа в быту.

Напомним, что в течение 2017 года руководители Московской области, Краснодарского и Хабаровского краёв уже обращались в Федеральные органы власти с призывами о наведении порядка на рынке баллонов для сжиженного углеводородного газа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X