Правительство утвердило план по безопасному использованию бытового газа

Правительство утвердило план, состоящий из 15 действий по предотвращению нарушений использования газа в быту. Об этом пишет ТАСС

План предусматривает проверки организации работ по содержанию внутридомового газового оборудования, вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах, а также изменения в правилах пользования газом, касающиеся безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
 Кроме этого, предусмотрены мероприятия по контролю газа в баллонах. «Помимо сетевого газа существуют проблемы в использовании баллонов со сжиженным газом. Утвержденный план мероприятий подразумевает разработку предложений по обороту таких баллонов, включая их проверку, учет, контроль, а также требования к продаже».- сказал вице-премьер Виталий Мутко.
Сегодня появилась информация, которая вселяет надежду в сердца профессиональных участников газового рынка. Громкие и многочисленные взрывы бытового газа, газовых баллонов  в многоквартирных домах не могли бесконечно оставаться без внимания органов исполнительной власти. Безопасное использование газа в быту должно стать государственной политикой.
Количество взрывов, связанных с газом и газовыми баллонами,  число жертв, многомиллиардные потери бюджетов всех уровней нужно и необходимо рассматривать с точки зрения государственной безопасности.
С нетерпением ждём позитивных изменений на рынке использования газа в коммунальных целях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X