Круглый стол по инициативе Министерства энергетики Московской области

24 июня 2015 года в в пос. Лесные поляны Московской области, на территории Пушкинской газораспределительной станции, по инициативе Министра энергетики Московской области Л.В. Неганова, состоялся круглый стол по вопросу повышения комплексной безопасности при эксплуатации баллонов для хранения сжиженного углеводородного газа.

В рамках проведения круглого стола, состоялась презентация и практическая заправка стандартного 50 л. стального баллона СУГ нового поколения, оборудованного безопасным запорным устройством SRG GV 457OPD, совместной разработки компании «ROTAREX» и ООО «Газовый вектор» с тройным уровнем обеспечения безопасности.

В результате заправки баллона с новым безопасным запорным устройством в условиях АГЗС, был подтвержден результат строго соответствующий весовым показателям ГОСТ 15860-84.

В круглом столе приняли участие представители Министерства энергетики Московской области, Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Главного управления МЧС России по Московской области, ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры» Республика Беларусь, представитель компании «ROTAREX» в РФ.

Участники круглого стола признали наличие и актуальность проблемы безопасного обращения баллонов для сжиженных углеводородных газов (СУГ), требующей незамедлительного комплексного решения, с целью снижения уровня аварийности.

По итогам круглого стола было принято решение о подготовке предложений для внесения изменений в Федеральные нормы и правила, регламентирующие безопасную заправку газовых баллонов емкостью 12,27 и 50 литров, снабженных безопасным запорным устройством с системой OPD, в т.ч. непосредственно на АГЗС;

В свою очередь Министерство энергетики Московской области обобщит представленные предложения и направит соответствующие предложения в Правительство Российской Федерации и Государственную Думу Российской Федерации.

Также, Вы можете прочесть об итогах круглого стола на официальном сайте Министерства энергетики Московской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X