Как избежать взрыва газового баллона

2 июля в Воронежской области при взрыве газового баллона погиб грудной ребёнок 2017 года рождения.

В этот же день очередной взрыв газового баллона прогремел в Саратове. Сотрудники росгвардии чудом успели разбудить и вывести сторожа из полыхающего здания. После этого случая сотрудники Саратовской областной службы спасения дали гражданам основные инструкции , как уберечься от взрыва газового баллона.

При утечке сжиженная субстанция вызывает отравление и удушье. Во избежание взрыва, установку баллона следует поручить только специалистам. Держать газовый баллон нужно исключительно в вертикальном положении. Местом хранения лучше выбрать проветриваемое помещение, где баллон будет защищен от солнца и тепла, — сообщили «КПСаратов» в ГУ МЧС региона. Если в здании все-таки запахло газом, спасатели советуют тут же перекрывать баллонный вентиль, проветривать комнаты и ни в коем случае не включать электричество. Если потушить огонь никак не удается, следует вызвать пожарных и спасателей, позвонив по телефону 01 или 101 (для мобильной связи).  https://www.saratov.kp.ru/online/news/3161692/

Об одном забывают сказать своим гражданам доблестные спасатели: На рынке появились настоящие безопасные баллоны GASVECTOR, которые способны свести к минимуму вероятность наступления чрезвычайных ситуаций, в том числе  практически полностью исключить возможность взрыва газового баллона. У нас и наших партнёров Вы сможете найти такие баллоны.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X