За сутки при взрыве газовых баллонов погиб 1 пожарный, пятеро спасателей ранено.

Один пожарный погиб и трое пострадали в среду, 22 января, при взрыве газового баллона в горящей теплице в подмосковном Серпухове. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС РФ.

«При выполнении служебных обязанностей в результате хлопка газовоздушной смеси погиб один пожарный, еще трое обратились за медицинской помощью», — цитирует ТАСС представителя ведомства.

Это уже второй случай за сутки, когда получают травмы и увечья сотрудники МЧС.   21 января в Нижнем Новгороде при взрыве газового баллона  осколочные ранения получили 2 пожарных.  Если учесть, что в конце 2019 года случилось ещё ряд ЧС с газовыми баллонами, при которых пострадали сотрудники МЧС, то это становится печальной тенденцией.

Если ГУ МЧС РФ  дорожит своими сотрудниками, то пора всерьёз обратить внимание на назревшую проблему безопасного обращения баллонов СУГ в Российской Федерации,  Пора менять требования технических стандартов, установить более высокие требования безопасности к конструкции запорных устройств баллонов СУГ.

Только что прошли назначения в новом Правительстве. Хочется верить, что новые чиновники обратят внимание на назревшие проблемы. А пока от взрывов газовых баллонов продолжают гибнуть граждане, продолжают гибнуть и получать раны достойные сотрудники МЧС…

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X