Заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства

24 января 2024 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства. Участники заседания подвели итоги работы в 2023 году и обсудили планы на 2024 год.

Открывая заседание, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Широков поблагодарил коллег за работу и активную позицию по курируемым направлениям. Он назвал темы, которые Комитет наиболее широко рассматривал в 2023 году: вопросы социального партнерства и кадрового обеспечения отрасли; работа над концепцией новой парадигмы управления жилой недвижимостью; вопросы развития альтернативной газификации; вопросы лифтового хозяйства; экономика отрасли и другие.

Заместитель председателя Комитета, генеральный директор ООО «Газовый вектор» Андрей Вычужанин в своем выступлении отметил, что вопрос газификации населенных пунктов, удалённых от единой системы газоснабжения, имеет в Российской Федерации большую остроту и актуальность, требует принятия безотлагательных мер по развитию альтернативной газификации с использованием сжиженного углеводородного газа. С целью обеспечения безопасности при развитии альтернативной газификации необходимо внедрить единую систему цифрового учёта газовых баллонов с момента производства до момента утилизации, цифровой контроль движения газов от производителя до потребителя. Он отметил, что данные инициативы в 2023 году были направлены в Правительство РФ. В 2024 году Комитет продолжит работу по данному направлению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X