Динамика роста…

Подходит к концу 2019 год. К большому сожалению мы не увидели положительной динамики по снижению чрезвычайных ситуаций с газовыми баллонами. Парк баллонов стареет, контроля государства над оборотом этих потенциально опасных предметов как не было так и нет.

Есть надежда, что в 2020 году начнут реализовывать План Правительства по по предотвращению происшествий, связанных с нарушением правил использования газа в быту, утверждённого ещё 26 февраля 2019 года Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации  В.Мутко.

А пока…. На начало текущего декабря уже произошло 320 взрывов газовых баллонов, что уже превысило показатель всего 2018 года. Самое печальное, что превышен показатель взрывов газовых баллонов в многоквартирных жилых домах. Он уже составляет более 50 ЧС. Если представить, то это 50 потенциальных Магнитогорсков и Шахт со всеми вытекающими трагическими последствиями.

Очень не хочется , чтобы Новый год был омрачён событиями, подобным тем, что произошли в канун 2019 года. Очень на это надеемся…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X