Газовый баллон взорвался в кафе Улан-Удэ. Пострадало 12 человек.

Сегодня, 26 октября случилось 2 трагедии. Взрыв газового баллона в многоэтажном доме Новокузнецка Кемеровской области и взрыв газового баллона в кафе в Бурятии. В обоих случаях пострадали люди. Больше всего пострадавших при взрыве в Улан-Удэ.

Около 8.40 часов утра на улице Ленина в Улан-Удэ сгорело Ethno Cafe. В кафе произошёл взрыв газового баллона. От взрыва вылетели стёкла, помещение сильно повреждено. Из кафе выходили окровавленные люди, — рассказала «Байкал-Daily» очевидец.
https://www.baikal-daily.ru/news/20/376372/

Количество пострадавших в результате взрыва в кафе в Улан-Удэ  увеличилось до 12 человек, один ребенок в реанимации. Один из взрослых пострадавших тоже находится в реанимации, пока на этапе обследования. Пять человек отказались от госпитализации. Один из пострадавших находится в состоянии комы.

Данное сообщение звучит как фронтовая сводка. Опять взрыв, опять газовый баллон. С начала 2019 года взрыв в кафе Улан-Удэ стал 278-м взрывом газового баллона в Российской Федерации. Это то число взрывов, о которых мы знаем. Примерно такое  же количество взрывов, наверняка, осталось вне поля зрения.

За 5 лет число взрывов газовых баллонов в России увеличилось  более чем в 5 раз. Каждый год мы видим рост аварийности. Есть надежда, что меры, принимаемые в рабочих группах Комитета по энергетике  Государственной Думы, Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Торгово-Промышленной Палаты РФ, Министерстве энергетики дадут свой результат. Ждём позитивных новостей до конца года.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X