В комитете Государственной Думы по энергетике обсудили вопросы альтернативной газификации

30 Мая 2019 г. члены комитета Государственной Думы по энергетике обсудили вопросы законодательного обеспечения альтернативной газификации (СУГ, СПГ).
Во многом возможность газификации зависит от территориального фактора, подключенности региона в ЕСГ, наличия на его территории запасов природного раза, действующих месторождений, инфраструктуры.
В рамках обсуждения вопросов альтернативной газификации, по теме безопасного использования баллонов СУГ, выступил Генеральный директор ООО «Газовый вектор», член Комитета по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства Андрей Вычужанин.
По итогам выступления 1-й заместитель Председателя Комитета по энергетике ГД РФ Валерий Селезнев высказал свою точку зрения: «Меня затронула тема по баллонам. Я считаю, что мы должны отразить это в рекомендациях. Мы видим динамику травматизма и смертности на дорогах с 2013 года при примерно одинаковом парке баллонов. Баллоны стареют, а это вопрос жизни и безопасности граждан — важнее ничего не может быть. Соответственно, я предлагаю разработать  специальную программу и включить этот вопрос на рассмотрение в доктрину энергетической безопасности России».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X