Взрывы газовых баллонов в 2018 году бьют рекорды…

После взрыва газового баллона на 4-м этаже в пятиэтажке в городе Заинск в Татарстане девять человек были госпитализированы. Один из них скончался в больнице.  В Минздраве  Татарстана отметили, что один взрослый и ребенок находятся в тяжелом состоянии. У остальных пострадавших — травмы средней тяжести.
ЧП произошло в пятницу, 22 июня. Как сообщили в местном ГУ МЧС, в одной из квартир взорвался газовый баллон. В результате в здании повреждены межкомнатные, межквартирные и межэтажные перекрытия 4-5 этажей.  Были разрушены несколько квартир на пятом этаже, а также кровля. Эвакуировано и расселено 56 человек. По предварительным данным, причиной взрыва стали ремонтные работы в одной из квартир на пятом этаже, где рабочие делали натяжной потолок.
Напомним, что сегодня это уже второй случай. Ранее газовый баллон взорвался в Ульяновской области.

По нашей информации, полученной из открытых источников, взрыв в Заинске стал 152 взрывом газовых баллонов в 2018 году. Погибло 87 человек, более 600 человек пострадало. 29 взрывов газовых баллонов произошло  в многоквартирных домах.

Необходимость реформ на рынке газовых баллонов назрела давно.  На предложения профессионального сообщества Федеральные органы исполнительной власти никак не реагирует, делают вид, что проблемы не существует.  Интересно, как бы повело себя государство, если бы такое количество взрывов в жилых домах произошло по вине  террористов?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X