Уточнены требования к газобаллонному оборудованию транспортных средств на природном газе

В апреле 2020 года было опубликовано постановление правительства России от 23.04.2020 № 567 «О внесении изменений в приложение № 29 к государственной программе Российской Федерации «Развитие энергетики».
Постановление уточнило требования к используемому газобаллонному оборудованию и работам по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа в качестве моторного топлива.
Государственная программа «Развитие энергетики» предусматривает предоставление субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации в целях совместного финансирования расходных обязательств, возникающих при предоставлении из бюджета субъекта субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, выполняющим работы по переоборудованию транспортных средств на использование природного газа (метана) в качестве моторного топлива. Это позволит возместить недополученные доходы в связи с предоставлением лицами, выполняющими переоборудование, скидки владельцам транспортных средств на указанные работы.
Правилами предоставления и распределения субсидий предусмотрено требование об использовании газового баллона, выпущенного не ранее года, предшествующего текущему. Также предусмотрены требования по использованию газовых баллонов отечественного производства для баллонов первого и второго типа с 2021 и 2022 года соответственно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X