Реформа рынка СУГ в Российской Федерации. Появилась надежда…

Распоряжением №1152-р от 30.04.2021 года Правительство РФ утвердило План (дорожную карту) по созданию социально ориентированной системы газификации субъектов Российской Федерации до 2030 года.

Планом предусмотрено введение института «единого оператора газификации», отвечающего, в том числе, за развитие альтернативной газификации с использованием сжиженного углеводородного газа (СУГ) в районах, где газификация с использованием природного газа экономически не целесообразна.

Незадолго до Нового 2022 года Председатель Комитета по энергетике Государственной Думы Законодательного Собрания Российской Федерации П.Н. Завальный своим Решением утвердил состав рабочей группы по вопросам подготовки законодательных инициатив, направленных на безопасное использование газового оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве

В компетенцию этой группы будут входить, в том числе,  вопросы касающиеся развития альтернативной газификации в рамках утверждённого Правительством Российской Федерации Плана  социально ориентированной  системы газификации субъектов РФ.

Появилась надежда, что на федеральном уровне наконец то обратят внимание на накопившиеся в России проблемы рынка СУГ, незаслуженно забытого на протяжении последних 2-х десятилетий. С большой надеждой на это вступаем в 2022 год.

С Новым годом, с новыми надеждами на лучшее !!!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X