Как взрываются газовые баллоны. 4 взрыва за один день.

По информации из открытых источников только за один день, 26 марта 2020 г., в России произошло 4 взрыва газовых баллонов. Магнитогорск, Воронеж, Улан-Удэ, Ярославская область. 5 человек погибло, 12 человек эвакуировано, четверо госпитализировано. «Насладитесь» зрелищем, когда взрывается газовый баллон.

https://1yar.tv/article/video-vo-vremya-tusheniya-pojara-v-rostovskom-rayone-iz-doma-vyletel-gazovyy-ballon/

11 марта 2020 года Министр энергетики Российской Федерации А.В. Новак  выступил на Правительственном часе в Совете Федерации с повесткой  «Об актуальных вопросах развития энергетической инфраструктуры в рамках
реализации комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктур до 2024 года». К сожалению, за большими цифрами программ развития энергетики большой страны, не нашлось достойного места места текущим проблемам альтернативной газификации. Вопросы СУГ,  вопросы эксплуатации газовых баллонов, которые  уже сегодня,  ежедневно касаются жизни миллионов граждан. Громких заявлений о всеобщей газификации за последние годы мы слышали много. Результат виден в цифрах статистики.  Средний показатель газификации по стране  на уровне 69%. Ежегодный прирост не более 0,5-0,6%.  Более 40% населённых пунктов не знает, что такое природный газ…  А баллоны продолжают взрываться, причём по 4 штуки в день…

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X