Взрывы газовых баллонов. Красный день календаря…

Действительно «красным »  выдался день 9 ноября 2019 г. За сутки в разных частях России произошло 6 взрывов газовых баллонов. Погибли люди, в том числе ребёнок. В одном из СНТ близ Электростали Московской Московской области произошёл пожар. 15-ти летний юноша бросился в горящий дом спасать своих любимых кошек. В этот момент взорвался газовый баллон. Вспыхнуло пламя, которое охватило весь дом. Юноша погиб.

Кроме этого трагедии в Московской области произошёл ещё один взрыв.  В этот день баллоны дважды взрывались в Новосибирской области, взрывы прогремели в Ярославле, Пермском крае.

Газовое общество, потребители сжиженных углеводородных газов ждут реализации  предложений Минэнерго России, разработанных в рамках реализации Плана мероприятий, направленных на предотвращение происшествий, связанных с нарушением правил использования газа в быту, утверждённого 26 февраля 2019 года Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко.

Эти предложения включают в себя введение цифрового учёта баллонов СУГ,   внедрение в течение 5-7 лет в конструкцию баллона механизмов для защиты от переполнения и повышенного давления, введение системы лицензирования деятельности по обороту СУГ, газовых баллонов, усиление  мер административной и уголовной ответственности ЮЛ, ФЛ за не законную деятельность на рынке СУГ.

Ждём с нетерпением…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X