Взрывы газовых баллонов. Итоги 8-ми месяцев 2018 года, печальные…

Статистика взрывов газовых баллонов за прошедшие 8  месяцев текущего года  настораживает и пугает.  За это время произошло 232 взрыва газовых баллонов, погибло 128 человек, около 800 человек пострадало. Эти цифры  уже превзошли годовые показатели 2016 года и на 18% превышают показатели за аналогичный период рекордного 2017 года.

Печально то, что призывы, мольбы, стоны профессиональных участников  о необходимости срочного наведения порядка на рынке СУГ  уходят в пустоту. Законодательные и исполнительные органы власти этих голосов упорно не слышат и не замечают. Видимо чиновники, их родные, близкие, знакомые  считают, что кроме газа в трубах  никакого другого газа не бывает.  Все они живут в другом мире, мире иллюзий.

Но миллионы граждан нашей страны не до шуток. Каждый день они вынуждены сталкиваться с баллонами с просроченным сроком службы, неисправным запорным вентилем.  Они рискуют собственными жизнями, жизнями  своих родных и близких.  Что должно произойти, какой этажности должен взорваться дом, сколько человек должно погибнуть, чтобы проблемой СУГ начали заниматься на государственном уровне?

P.S.    Давайте на секунду переведём вопрос безопасного обращения газовых баллонов в область государственной безопасности и представим себе,  что Президенту доложили, что за 8 месяцев  некие террористы  на территории России взорвали 40  многоквартирных домов….  Без вариантов.  Жёсткий порядок был бы наведён мгновенно.  Почему же взрывы газовых баллонов в системе ЖКХ остаются никем не замеченными?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X