О безопасности

С наступлением солнечных дней лета многие стремятся чаще покидать пределы города, проводить время на природе, на дачах в походах. Как следствие возрастает количество использования газовых баллонов, для приготовления пищи, строительства, обогрева, соответственно растет и количество несчастных случаев, связанных с эксплуатацией газовых баллонов.

Компания Газовый вектор, хотела бы обратить Ваше внимание на правила обращения с газовыми баллонами, особенно если Вы еще не купили новый безопасный газовый баллон с безопасным запорным устройством SRG GV 457 OPD (БЗУ). БЗУ обеспечивает весовые параметры заправки в строгом соответствии с ГОСТ 15860-84 и дополнительно снабжено клапаном аварийного сброса давления, для предотвращения критического повышения давления в баллоне при сильном нагреве.

Помните! Сжиженные углеводородные газа (пропан, бутан и их смеси) взрыво и пожароопасны. Они тяжелее воздуха и могут скапливаться в подвалах, ямах, углублениях и других подобных непроветриваемых местах. Поэтому утечки газа крайне опасны.

При появлении запаха газа НЕОБХОДИМО: открыть окна, двери для проветривания помещения, отключить баллон, снять регулятор, навернуть на штуцер вентиля заглушку и вынести баллон на улицу. Вызвать аварийную службу газового хозяйства.

НЕ курить. НЕ разжигать огня. НЕ включать и НЕ выключать электроприборы и освещение. НЕ пользоваться электрозвонками.

    1. Если Ваш баллон не оборудован БЗУ SRG GV 457 OPD то, заправляйте газовые баллоны только на специализированных газонаполнительных станциях.
    2. Размещая баллон, снабженный клапаном аварийного сброса давления, внутри помещения, Вы должны быть уверенны что баллон заправлен не более чем на 80 %. Иначе может произойти сброс газа в помещении. Если на Вашем баллоне установлено БЗУ SRG GV 457 OPD, можете быть уверенны в безопасном уровне газа внутри баллона.
    3. Не храните запасные баллоны в помещениях и проходах.
    4. Не допускайте нагревания газовых баллонов.
    5. Проверьте сколько лет Вашему баллону и когда в последний раз проводилась аттестация  и при необходимости проведите ее.
    6. Не пытайтесь ремонтировать неисправные баллоны, это дело специалистов.
    7. Подключая газовый баллон к потребителю проверяйте отсутствие утечек газа в местах соединения (только мыльным раствором).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top
X